Pausa Pranzo – Symbolbild: Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer

Pausa Pranzo in Berlin

ItalienischBerlin

Symbolbild · Foto: Popo le Chien (CC BY-SA 3.0)

Über Pausa Pranzo

Pausa Pranzo ist ein italienischer Imbiss in Berlin.

Im Umkreis von 500 Metern sind 154 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Mago Grill, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Italienisch
Ort
Berlin

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Pausa Pranzo

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Pausa Pranzo derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pausa Pranzo aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Pausa Pranzo liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Pausa Pranzo
Berlin

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pausa Pranzo. Koordinaten: 52.50463, 13.33879

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBerlin

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pausa Pranzo finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer
Symbolbild: Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer · Foto: Popo le Chien, CC BY-SA 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pausa Pranzo

Wo befindet sich Pausa Pranzo?

Pausa Pranzo befindet sich in Berlin. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Pausa Pranzo?

Pausa Pranzo ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Italienisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland